Учительская династия Вычугжаниных

Матыкова Любовь Васильевна

Родилась в деревне Гузеево. С 1957 года её родители, Клавдия Семёновна Шерстобитова и Василий Андреевич Вычугжанин, работали учителями начальной школы. В 1963 году семья переехала в Городище, где родители работали воспитателями школьного интерната.

Любовь Васильевна окончила в 1977 году Свердловский пединститут, филологический факультет, работает учителем русского языка и литературы Крутинской школы.

Сестра Тамара – детский врач-отоларинголог. Средняя сестра, Альбина – учитель биологии и химии.

Брат Михаил окончил Свердловский пединститут, работал тренером ДЮСШ.

Старшая дочь сестры Альбины, Татьяна - учитель начальных классов.

Брат со своей семьей, Вычугжанин Михаил Васильевич закончил в 1977 году Техникум физкультуры в Свердловске по специальности учитель физического воспитания. В 1985 году закончил Свердловский государственный педагогический институт, по специальности тренер - преподаватель. Работал в Городищенской школе с 1977 года учителем физкультуры, затем перешел в ДЮСШ г. Тавда. Стаж работы 39 лет.

Его жена, Вычугжанина Тамара Викторовна, учитель русского языка и литературы.  Закончила Свердловский государственный педагогический институт в 1977 году. Стаж работы 39 лет.

Сестра, Скрылёва Альбина Васильевна, закончила Тюменский педагогический институт в 1970 году по специальности географ, биолог. Работала в Городищенской средней школе учителем химии и географии с 1971 года. Стаж работы 45 лет.