06.03.2022 49 лет отряду ЮИД

6 марта движение ЮИД отпраздновало свою 49-летнюю годовщину. Именно в этот день в 1973 году было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. Сегодня отряды ЮИД есть в каждом городе нашей страны. Более 400 тысяч школьников изучают ПДД, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвуют в различных социально значимых акциях и мероприятиях Госавтоинспекции.

И в этих целях сотрудники ГИБДД организовали в социальных сетях региональный праздничный челлендж #49летЮИД. С помощью специальной рамки с призывами к соблюдению ПДД и фотографиями, ребята, члены отрядов ЮИД, в очередной раз продемонстрировали пользователям социальных ресурсов свою пропагандистскую деятельность.

Отряд ЮИД «Светофор» МКОУ ООШ с. Крутое приняли участие в челлендже, а также получили благодарственные письма за участие в онлайн- марафоне «Сегодня в игре, завтра на дороге», «Безопасное колесо».

Руководителя отряда юных инспекторов движения образовательного учреждения наградили грамотой «За совместное сотрудничество. Активную пропаганду правил дорожного движения среди детей и подростков, привитие навыков безопасного поведения на дороге в честь 49 летия со дня образования отрядов Юных Инспекторов Движения».