Памятка для родителей по безопасности детей в летний период

Видеоролики:

"Безопасность на водоемах"

"Меры безопасности и правила поведения в лесу"

"Безопасное обращение с электроприборами"

"Возможные опасности и опасные ситуации дома"

"Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре"

"Правила поведения в сети Интернет"

Шесть защитных правил для подростков

Все шесть правил действенны в сочетании друг с другом. Применяя их в комплексе, Вы создаете действительно надежную защиту от посягательств.

1. Старайтесь не терять контакта с родителями и близкими людьми. У Вас всегда должна быть уверенность, что есть человек, которому можно доверить самое сокровенное, если возникнет необходимость.

2. Обучайтесь безопасному поведению. Наблюдайте, какие меры предосторожности предпринимают родители, запоминайте и начинайте применять самостоятельно.

3. Закрывайте и запирайте (двери, форточки, окна и пр.). Это должно стать Вашей неизменной привычкой, чтобы не «приглашать» воров воспользоваться Вашей беспечностью.

4. Будьте на виду. Находясь в людных местах и избегая пустырей, Вы повышаете собственную безопасность во много раз.

5. Проверяйте. Привычка проверять способствует развитию острой наблюдательности, проницательности и так называемого «шестого чувства», которое предупредит Вас о возможной опасности.

6. Не ссорьтесь. Научитесь вести себя должным образом и уживаться с окружающими, поддерживая с ними дружелюбные отношения.

УЧАЩИЕСЯ, БУДЬТЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАНЫ НА УЛИЦЕ!

1. ХОДИТЕ ТОЛЬКО ПО ТРОТУАРУ!
2. ПЕРЕХОДИТЕ УЛИЦУ В МЕСТАХ, ГДЕ ИМЕЮТСЯ ЛИНИИ ИЛИ УКАЗАТЕЛИ ПЕРЕХОДА, А ГДЕ ИХ НЕТ — НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПО ЛИНИИ ТРОТУАРОВ.
3. ПЕРЕХОДЯ УЛИЦУ, ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО, А ДОЙДЯ ДО СЕРЕДИНЫ — НАПРАВО!
4. НА УЛИЦАХ И ДОРОГАХ, ГДЕ ДВИЖЕНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, ПЕРЕХОДИТЕ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЗЕЛЕНОМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА ИЛИ РАЗРЕШАЮЩЕМ ЖЕСТЕ РЕГУЛИРОВЩИКА.
5. НЕ ПЕРЕБЕГАЙТЕ ДОРОГУ ПЕРЕД БЛИЗКО ИДУЩИМ ТРАНСПОРТОМ!
6. НЕ УСТРАИВАЙТЕ ИГРЫ И НЕ КАТАЙТЕСЬ НА РОЛИКАХ
НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ УЛИЦЫ!
7. ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДАХ ПО УЛИЦАМ И ДОРОГАМ РАЗРЕШАЕТСЯ ДЕТЯМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ.
8. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ.
9. ПОМНИТЕ, ЧТО ДОРОГА В ШКОЛУ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ КОРОТКОЙ, А БЕЗОПАСНОЙ.

Соблюдайте Правила дорожного движения сами
и помогайте в этом своим родным и близким!

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021