Приём в первый класс

Уважаемые родители!

В МКОУ основная общеобразовательная школа с. Крутое с 01.02.2020г. начинается работа по приёму документов для зачисления детей в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год.

В 2020-2021 учебном году набирается один первый класс (10 мест). Классный руководитель Крупина Нина Ивановна

Организация приема в 1 класс в МКОУ ООШ с. Крутое на 2020-2021 учебный год

Запись в первый класс детей достигших к 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья осуществляется в форме электронной регистрации. Подача заявления о зачислении ребёнка в МКОУ ООШ с. Крутое может осуществлятся в электронном виде через АИС «Е – услуги. Образование»  по ссылке https://edu.egov66.ru/ или в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/

Также документы для приема в 1 класс можно подать через филиал Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», который располагается по адресу: ул. Заводская, 7а (общежитие, 1 этаж).

режим работы: понедельник, среда, пятница: с 8.00. до 18.00.,

вторник, четверг: с 8.00. до 20.00.,

суббота: с 8.00 до 17.00.

Рабочий телефон: 8(34360) 9-97-18

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первый класс

Сроки приема документов в первый класс:

1. Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно приказу МОУО - Управление образованием ТГО № 16 от 16.01.2020г.), начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
2. Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 31 августа текущего года.

Перечень документов для зачисления зарегистрированных по микрорайону школы детей:

1. Заявление от родителей (заполняется при подаче документов);(образец заявления)

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; Микрорайон МКОУ ООШ с. Крутое - село Крутое, деревня Ошмарка (приложение к приказу МОУО-УО о закреплении территории)

3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

4. Паспорт одного из родителей;

Для детей, не зарегистрированных на территории школы, нужны следующие документы:

1. Заявление от родителей (заполняется при подаче документов);

2. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

3. Паспорт одного из родителей;

Если ребёнок является иностранным гражданином или лицом без гражданства:

1. Заявление от родителей (заполняется при подаче документов);

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3. Заверенные копии документов, подтверждающие родство заявителя (законного представителя),

4. Право заявителя на пребывание  в РФ (вид на жительство).

Контактная информация:

1. Адрес места положения ОУ: с. Крутое, ул. Центральная,29
  2. Адрес электронной почты МКОУ ООШ с. Крутое: schoolkrytoe29@mail.ru
  3. Контактный телефон МКОУ ООШ с. Крутое: 8(34360)5-15-42
  4. Директор МКОУ ООШ с. Крутое: Бородина Елена Викторовна
  5. Ответственный за приём документов в 1 класс: заместитель директора по учебно воспитательной работе Толокнова Галина Владимировна (кабинет зам.директора по УВР)

График приема родителей (законных представителей) в МКОУ ООШ с. Крутое по приёму документов в 1 класс

Понедельник - с 11.00 до 14.00

Вторник - с 10.00 до 14.30