Дорожная безопасность

В социальной сети «Вконтакте» группа УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области «Вместе учим ПДД» https://vk.com/pdd66

Видеоролик "Правила дорожного движения (ПДД) для детей: безопасность на дороге"

Изучаем ПДД дома, вместе с детьми и родителями

Презентация: Дети!!! Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Презентация: "Задачи для безопасности"

Презентация: "Ты - велосипедист"

Листовка: "Твой друг велосипед!"

РОЛИКИ - "ДРУЗЬЯ"

"Взаимное уважение на дороге - залог безопасности".

Тебе купили ролики. Как вести себя, чтобы катание не закончилось для тебя травмами? Попроси родителей, чтобы они приобрели защитную амуницию - наколенники, налокотники, перчатки, шлем. Осваивая новое средство передвижения, не спеши демонстрировать трюки, стремясь поразить товарищей. Первое, что тебе необходимо- научиться передвигаться мало-мальски уверенно. Ролики не являются транспортным средством, поэтому на них нельзя кататься по проезжей части дороги.

·        Катание во дворе и по тротуару, по дорожкам в парке Правила дорожного движения не запрещают.

·        Двигайся по правой стороне тротуаров.

·        Обгоняй пешеходов и других роллеров слева.

·        Всегда уступай дорогу пешеходам.

·        Движение по тротуару требует от тебя предельной осмотрительности: столкнувшись с пешеходом, ты можешь нанести травмы и ему, и себе.

·        Избегай  высоких  скоростей  -  если  впереди  возникнет   какое-то препятствие,  сила  инерции  не  позволит  остановиться  мгновенно.

·        Поворачивая, смотри вперёд.

·        Следи за исправностью поверхности, по которой едешь, чтобы выбоина

·        на асфальте не стала для тебя неприятным сюрпризом.

·        Не катайся по земле, воде, песку и пролитому маслу.

·        Берегись автомобиля. Имей в виду, что автомашины ездят и во дворе по

·        местным проездам.

·        Для езды в транспорте переобувайся, а коньки носи в рюкзачке.

·        Пусть ролики приносят тебе только приятные мгновения. Пусть они будут твоими друзьями!

!!! Международная олимпиада Глобус по ПДД и тестовые задания

Буклет "Групповые автобусные перевозки детей" для педагогов и родителей

Памятка для родителей "Безопасность детей в автомобиле"

Правила безопасной перевозки детей на всех видах транспорта

Памятка родителям по правилам дорожного движения

Памятка для родителей "Безопасность детей - обязанность взрослых", "Светоотражатели сохранят жизнь"

Видео "Капа. Дети в автомобиле"

Видео "Капа. Переход дороги"

Операция "Горка"

Не все виды зимних развлечений полезны для здоровья. В период зимних школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на коньках, со снежных горок. Хорошо если во дворах домов есть горки, которые делали взрослые и позаботились о том, чтобы съезд с них не выходил на проезжую часть дороги. В связи, с чем хотелось бы обратиться к родителям – задумайтесь о том, где и как проводит время Ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля! Если Вы знаете о наличии таких горок, сообщите в администрацию школы – меры к их устранению будут приняты. Благодарим Вас за сотрудничество.

Как сделать горку

Для вас, родители!

Как безопасно перевозить ребёнка в легковом автомобиле?

12 июля 2017 года вступили в силу поправки в ПДД, которые определяют новые правила перевозки детей  в автомобиле.

Хорошо ли Вы знаете эти правила? Проверьте себя, ответив на 10 вопросов.

Тест на знания правил дорожного движения размещен на сайте «Проекты Единой России» по адресу:  https://proekty.er.ru   в разделе «Тесты и опросы»

После теста Вы можете проверить правильность ответов в нашей памятке:" ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ НА ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА"

Памятка для родителям по ПДД

Информация о фликерах

Стань заметнее

Обучаем ребенка безопасному поведению на дороге (рекомендации родителям)

Рекомендации руководителям образовательных учреждений и другим лицам, работающим с детьми  обеспечивающих их безопасность на дороге

Правила для велосипедистов

45 лет движению ЮИД

Правила безопасности при управлении гироскутерами и электросамокатами

ПЛАН проведения  профилактического мероприятия «Горка» МКОУ ООШ с. Крутое

Внимание - горка!

Памятка для детей (рождественнские каникулы)

Правильное поведение на переходе - залог общей безопасности

План работы по безопасности

Информация о проводимых профилактических мероприятиях по предупреждению травмарования и гибели детей в ДТП за 2017 год

Отряд ЮИД

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Листовка по ДУУ

Листовка по переходу улицы

Берегите детей

Памятка по правилам дорожного движения Памятка стр. 1  Памятка стр. 2

Маршрут ДОМ - ШКОЛА (1-4 классы)

"Внимание - дети!"

В период с 21.08. по 10.09 2017 года в школе прошла акция "Внимание - дети!" Целью профилактического мероприятия из года в год является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению ПДД и восстановление после летнего одыха у обучающихся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения.

Памятка для родителей к 1 сентября

Памятка об использовании детского удерживающего устройства

Памятка для велосипедистов

ПДД для юных пешеходов