ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования проводится для выпускников IX классов. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она носит характер независимой "внешней" оценки качества подготовки выпускников. ГИА представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией по русскому языку и математике. Экзамены по друим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Государственная итоговая аттестация может проводиться в двух формах:

- в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

- в форме письменных  и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов - Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены:русский язык и математика и два экзамена по выбору.

В соответствии с приказом Министерства общего  и профессионального образования Свердловской области от 29.10.2015 года № 531-Д  «О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области» утверждены сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области

1. Обучающиеся XI (XII) классов, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных):

Основания

Сроки проведения ГИА

Срок подачи заявления на сдачу ГИА

Место подачи заявления на сдачу ГИА

Приказ о зачислении в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования

досрочный период

до 01 февраля текущего календарного года

МКОУ ООШ с. Крутое

с. Крутое, ул. Центральная, 29

Кабинет заместителя директора по УВР

График приема

Понедельник - среда

с 10.00 до 14.00

Ответственное лицо – Толокнова Галина Владимировна, заместитель директора по УВР.

основной период

Расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ, сочинение (изложение), собеседование по русскому языку в 2020 году (ПРОЕКТ)

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2020 году

Приказ Минобрнауки России от 07.11.2018 N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Расписание государственной итоговой аттестации в 2019 году

Формы заявлений об участии в государственной итоговой аттестации

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 по всем учебным предметам в форме ГВЭ (письменная форма)

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2018 №10-158 "О направлении графиков  обработки электронных материалов"

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 г.

Плакат Государственной итоговой аттестации

Что такое открытый банк заданий ГИА?

На сайте Федерального института педагогических измерений размещен банк заданий, часть из которых, возможно, будет включена в экзаменационную работу.

Открытый банк заданий
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ГИА
Чем пользоваться на экзамене
Рекомендации выпускникам по подготовке к ГИА - 9